ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ !

19 января 2015 года отмечает 80–летие капитан 1 ранга в отставке ТАНАСЮК ВИКТОР ИВАНОВИЧ.

танасюк 001

Человек удивительной судьбы , профессиональный моряк , талантливый офицер флота российского , замечательный товарищ и друг. Многодетная семья в 1936 году переехала с Луганщины на Николаевщину – в город Первомайск. Отец Иван Иванович в 1941 году ушел на фронт и геройски погиб в боях за освобождение Западной Украины в 1944 году. Мама Екатерина Ивановна с 3 – мя детьми пережила трудности эвакуации , лишения первых послевоенных лет. Виктор в 10 лет и 8 месяцев переступил порог школы. После 7 классов – слесарь на заводе и учеба в ШРМ. В октябре 1955 года началась для Виктора служба на флоте. Ломоносов – Лиинахамари – большой охотник за подводными лодками – училище тыла – Западная Лица (атомная пл) – Академия тыла и транспорта – Черноморский флот (командир различны в/частей ). Военный советник в Эфиопии. 30 лет отданы Военно – морскому флоту СССР. На всех должностях служил Родине по совести и чести. Прошел путь от матроса до капитана 1 ранга. Привыкший с раннего детства к труду, собранности, дисциплине, требовательности к себе он не утерял этих качеств до сих пор. Любящей и любимой подругой жизни 50 лет была жена Галина Епифановна. Продолжает морские традиции сын Александр – мичман флота российского. Уйдя с флота в запас , капитан 1 ранга  Танасюк В.И. связи с флотом не потерял. 28 лет Виктор Иванович возглавляет флотскую типографию. Вступив в Союз советских офицеров, Виктор Иванович много старания прилагает защите прав и интересов ветеранов флота , пропаганде славных боевых традиций среди молодежи . Является  членом городского Совета Союза советских офицеров.

Городской Совет Союза советских офицеров , товарищи и друзья сердечно поздравляют Виктора Ивановича с юбилейным днем рождения. Здоровья Вам , счастья , удачи , благополучия родным и близким , стойкости в борьбе за наше правое дело.

Председатель региональной общественной организации “Севастопольский союз советских офицеров им. адмирала флота Советского Союза Кузнецова Н.Г.“

контр-адмирал                                       Лопацкий Л. П.

Комментарии закрыты.