ОБРАЩЕНИЕ Городского совета Союза советских офицеров к депутатам Севастопольского городского Совета

Уважаемые депутаты!

Прошло два десятилетия после трагических событий августа 1991 года, ког­да противникам социализма удалось разрушить нашу Великую Родину, — Союз Советских Социалистических Республик.

Украина, как и остальные республики нашего общего дома — Союза ССР, оказалась отброшенной на обочину общественного прогресса и постепенно утрачивает свой суверенитет: её внутреннюю и внешнюю политику опреде­ляют США, Международный валютный фонд, Европейский Союз и НАТО. Это они диктуют, какой должна быть в нашей стране власть, пенсионный возраст, плата за электроэнергию и газ, тарифы на жилищно-коммунальные, транс­портные и другие услуги. За годы независимости население нашей страны сократилось на 6.152.838 человек. Это потери, вполне сопоставимые с поте­рями Украины в годы Великой Отечественной войны.

Существующая проблема спасения наших народов от физического и нравственного вырождения требует объединения усилий народов всех братских республик. На прошедших президентских выборах члены Союза советских офицеров имени Н.Г. Кузнецова, как и большинство севастопольцев, голосовали за В.Ф. Януковича после того, как кандидат в Президенты Украины В.Ф. Янукович подписал с Первым секретарем ЦК КПУ П.Н. Симоненко соглашение, в котором есть пункт о том, что Украина войдет в Тамо­женный Союз и Единое экономическое пространство в составе России, Бе­лоруссии и Казахстана. Да и среди вас, севастопольских депутатов, не было противников вхождения Украины в ЕЭП. К великому сожалению севастопольцев, команда В.Ф. Януковича, как и «оранжевые» В. Ющенко и Ю. Тимошен­ко, отказывается от приглашения России вступить в ЕЭП и, отрывая нас от нашей единой Родины, втягивает в Евросоюз.

Единственная политическая сила, представленная в парламенте, — Ком­мунистическая партия Украины, как и мы, рассматривает вхождение Укра­ины в ЕЭП как первый шаг к добровольному созданию единого союзного государства.

Союз советских офицеров города-героя Севастополя считает губительным отторжение Украины от России, Белоруссии, Казахстана и, учитывая выше­сказанное, предлагает вам, уважаемые депутаты, принять на сессии Обра­щение к Президенту Украины В.Ф. Януковичу и в нем потребовать от него:

1. В установленном порядке принять решения о вхождении Украины в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

Мы говорим: «Единствопуть к спасению братских народов».

Председатель городского Совета Союза советских офицеров имени Н.Г. Кузнецова контр-адмирал

Л.П. Лопацкий

Комментарии закрыты.